Résultats de Mars 2013

Participant   Cat Perf Off Perf Réel Place Pl Cat Niveau

 Chpts Nationaux (hors chpt de France) V2M  à Lignière en Berry   10km40

 le 03 mars 2013   153 arrivants - meilleur temps 28'57

MATHEY Remi   V2M 38'58''   63    
 Semi Marathon de Paris   -  le 3 Mars 2013      30700 arrivants - meilleur temps H 1h01'33 - F 1h08'58"
GALLOU Philippe qualifié Champ France V2M 1h29'30" 1h29'30" 954 91 D1
OHAYON Richard   V2M 1h34'46" 1h29'44" 1766 96 D3
GENESTIER Marc   V2M 1h38'09" 1h33'35" 2383 170 D4
LABAT Nathalie   V1F 2h16'33" 1h51'46" 12578    
HERMET Thierry   V2M 2h05'29" 1h59'32" 9512 1398 D8

 Course nature des 3 Pignons  21 km

 785 arrivants - le 3 Mars 2013  - meilleur temps H 1h16'21"   - F 1h26'06"

LANGUILLE Laurent   V2M 01:27:22   40 4/178  
LA ROSA Didier   V1M 01:40:44   183 70/219  
LAURENS Christian   V2M 01:48:13   319 69/178  
LUNEAU Vincent   V3M 01:48:13   320  9/45  
ENSFELDER Christian   V2M 01:48:35   331  3/35  
GLANGETAS Sandrine   SF 01:48:35   330 119/219  
GLANGETAS Christophe   V1M 01:48:36   332 120/219  
ALONZO Eric   V1M 01:48:41   339  122/219  
WOLFF Pierre   V2M 01:58:55   542  164/178  
DEPRET Frederic   V2M 02:09:58   686  134/178  
VASSAS Christophe   V1M 02:10:00   687  165/178  

10 km d'Etampes

  291 arrivants - le 10 Mars 2013  - meilleur temps H 33'05   - F 42'37

RIBAILLIER Alain V2M 47'22''   155 23 D7
LABAT Nathalie V1F 49'58''   195 11 D3

Semi de Vierzon  - le 10 Mars 2013

  460 Arrivants  - meilleur temps   H 1h16'05  -  F 1h27'10

MATHEY Rémi qualifié France V2M 1h24'43   27 3 R6

Marathon de Rome

  10.665 arrivants - le 17 Mars 2013  - meilleur temps H 2h07'56   - F 2h24'40

GALLOU Philippe   V2M 3h17'12 3h14'15 823 19 D1
LECHATELLIER Nicolas   SEM 3h37'01 3h36'03 2129 88 D4
Eco-Trail de Paris  - 30 km Marche Nornique  -  les 16-17 Mars 2013 - 170 Arrivants  - meilleur temps H 3h41'59  - F 3h57'58
BULLOU Roland   V2M 4h04'06''   13 2  
MOLINAS Laurent   V2M 4h33'39''   66 14  
LEGRAND Pascal   V2M 4h37'22''   72 17  
LE VAN HUY Christine   V2F 5h33'34''   154 31  

Eco-Trail de Paris 

 80 km   -  les 16-17 Mars 2013 - 1346  Arrivants  - meilleur temps H  5h48'58   - F 6h14'33

OHAYON Richard   V2M 8h39'00''   224 17  

Semi de Nogent Sur marne 

 le 24 Mars 2013 - 860 Arrivants  - meilleur temps   H 1h05'51  -  F 1h17'34

SOUDI Abdelkader qualifié France V2M 1h23'59   83 59 R5
DROCCI Claudio   V2M 1h31'28   188 30 D2
BOUKERSI Fatima   V1F 2h14'23   841 67 D8

Chpts de l'Essonne des 10 KM à Lisses

le 24 Mars 2013 - 860 Arrivants  - meilleur temps   H 32'22  -  F 39'14

LANGUILLE Laurent   V2M 37'29   89 7 R5
LEDUCQ Ludovic   SEM 40'01   150 53 D2
DA SILVA ALVES Césario   V1M 41'01   175 47 D3
GALLOU Philippe   V2M 42'09   214 31 D4
BUET Jérémy   SEM 42'46   233 71 D4
MUHL Khatarina   SEF 42'57   240 11 R2
DANIEL Cécile   SEF 43'52   261 14 R3
LA ROSA Didier   V1M 44'68   272 67 D5
NORMAND Patrick   V1M 44'23   281 72 D5
REGNIER Séverine   SEF 44'24   282 16 R4
RE Eric   V2M 45'40   319 46 D6
LABAT Nathalie   V1F 48'47   376 19 D2
LANGUILLE Thierry   V2M 48'48   377 59 D7
QUEMENER Jean-Pierre   V1M 55'00   467 105 D8

Semi de Marseille  

le 24 Mars 2013 - 2150  Arrivants  - meilleur temps   H 1h08'04  -  F 1h17'02

DUPERON Laurent   V1M 1h27'03 1h26'38 75 20/555 D1

13 km de Villeneuve Le Roi  

le 24 Mars 2013 - 56  Arrivants  - meilleur temps   H 47'24  -  F 51'13

MOKHTARI Rabah   V2M 1h07'42   29    

"RECORD CLUB"     EKIDEN du Val de Marne 

le 30 Mars 2013 -  58 Equipes  - meilleur temps : 2h20'05   

DUPERON Laurent 5 km V1M 2h43'31 19'08 20    
LANGUILLE Laurent 10 km V2M 37'50    
SOUDI Abdelkader 5 km V2M 18'35    
MATHEY Rémi 10 km V2M 38'37    
DROCCI Claudio 5 km V2M 20'24    
DA SILVA ALVES Césario 7,195 km  V1M 28'57    

 

Résultats en pdf

Résultats d Avril 2013

RESULTATS  :   ATHLE LOISIR  -  Avril 2013

                 
Participants Cat Perf Off Perf Réel Pl. Off Pl. Réelle Pl Cat Pl.Sexe Niveau

 Marathon de Paris  - le 7 avril 2013  - 38.690 arrivants   -  meilleur temps H 2h05'36  (sem)  - F 2h23'12 (esf)

GENESTIER Marc V2M 4h17'51 3h59'26 14329 16844 2026/4968 15236 D8
LORIQUER BREZEAU Arlette V2F 4h59'55 4h18'31 24630 23776 337/1166 3087 D7
LAUTRIC Laurence V1F 5h30'22 4h40'22 30975 30179 1806/2753 4892 D8
ALI-MEHENNI Youcef V2M 5h30'22 4h48'58 30976 32064 4134/4968 26604  
HERMET Thierry V2M 5h49'03 5h07'40 35101 33811 4530/4968 28608 D8
HERMET Laurence V2F 5h49'04 4h59'03 33818 33929 838/1166 6084 D8
BESNARD Annik V2F 6h11'52 5h21'52 36229 36462 999/1166 6990 D8
VAN POUCKE Marcel V2M 6h11'52 5h08'48 36228 35218 4547/4968 28682 D8

Marathon Duo de Cheverny - le 7 avril 2013  -  311  arrivants   -  meilleur temps   2h28'29

GARNIER Vincent-NL - 1h48'11 V1M 3h41'19 3h41'04 140        
AUFFRAY Philippe - 1h53'08                

Chts de France 10 km JUM/VEM à Cabriès (13)  - le 13 avril 2013  - 529 arrivants   -  meilleur temps H 31'52  

MATHEY Rémi V2M 39'08   304       D1
CLERET François V3M 48'06   501       D7
 Marathon de Rotterdam  - le 14 avril 2013  - 8327 arrivants   -  meilleur temps H 2h05'38  - F 2h23'27
SOUIDI Abdelkader V2M   2h59'16 335   45 ème M45    

10 km de Ste Genevieve des Bois  - le 14 avril 2013  - 225 arrivants   -  meilleur temps H 33'2  (sem)  - F 40'54 (sef)

LANGUILLE Laurent V2M 38'21  q   19   2   R6
DA SILVA ALVES Césario V1M 41'02   35   11   D3
GALLOU Philippe V2M 42'24   47   7   D4
RIBAILLIER Alain V2M 45'55   78   16   D6
GUERIN Guy V2M 46'57   91   20   D6

Trail Urban de Lyon 36 km  - le 14 avril 2013  - 850 arrivants   -  meilleur temps H 2h31'59  - F 2h58'24

OHAYON Richard V2M 3h39'08   183   8    

Trail "Crève Cœur" de Nemours 25 km  - le 14 avril 2013  - 296 arrivants   -  meilleur temps H 1h41'12  - F 2h09'50

DROCCI Claudio V2M 2h09'23   49   8    
GLANGETAS Sandrine SEF 2h34'07   175   5    
GLANGETAS Christophe V1M 2h34'10   176   62    
LAURENS Christian V2M 2h34'11   177   33    
WOLFF Pierre V2M 2h34'13   178   34    
ALONZO Eric V1M 2h34'14   179   63    
DEPRET Frédéric V2M 2h52'41   256   49    

Trail Urbain 10,5 km à Vitry-Ivry  - le 21 avril 2013  -  109 arrivants   -  meilleur temps H 38'52  - F  47'53

OHAYON Richard V2M 43'25   8   1/20    
LABAT Pascal (NL) V2M 56'26   81   16    

Les Foulées de l'Eléphant  10,5 km à Nantes  - le 21 avril 2013  -  2159 arrivants   -  meilleur temps H 34'30  - F 38'05

GENESTIER Marc V2M 55'21 54'41 955   121    

10 km de Cachan  - le 21 avril 2013  - 282  arrivants   -  meilleur temps H 32'08  - F 39'33

MATHEY Rémi V2M 1h00'30   259   32   D8

Arcades de l' Acqueduc a Milly-la-Foret 11,1 km  - le 21 avril 2013  - 205 arrivants   -  meilleur temps H 42'38  - F 51'28

DROCCI Claudio V2M 52'18   22   3    

Trail  L'ARDECHOIS 57 km  - le 27 avril 2013  - 312 arrivants  -  meilleur temps H 4h59'17  - F 6h18'35

BULLOU Roland V2M 8h20'47   191   20    
GLANGETAS Christophe V1M 8h23'49   203   81    
ENSFELDER Christian V1M 8h43'04   235   94    
ALONZO Eric V1M 8h47'15   244   98    
LAURENS Christian V2M 9h08'00   275   38    

Trail  L'ARDECHOIS 34 km  - le 27 avril 2013  - 795 arrivants   -  meilleur temps H 3h05'48 - F 4h06'21 

WOLFF Pierre V2M 5h49'33   585   90    
LAKOMI Stephane V1M 5h49'34   586   222    
DEPRET Frédéric V2M 5h55'48   605   95    
GLANGETAS Sandrine SEF 6h14'54   708   34    
FLOQUET Christine V1F 6h14'54   709   51    

Trail  L'ARDECHOIS 20 km  - le 27 avril 2013  - 203 arrivants   -  meilleur temps H 1h30'28  - F 1h59'13

MARQUES Antonio V1M 2h37'03   144   113    
MARQUES Jorge V1M 2h37'03   145   114    

Ballade des Chenes d' Antan 10 km  - le 28 avril 2013  - 346 arrivants   -  meilleur temps H 34'22  - F 41'39

OHAYON Richard V2M 40'33   30   9    
VAN POUCKE Marcel V2M 1h02'52   295   68    

Ballade des Chenes d' Antan  Semi  - le 28 avril 2013  - 301 arrivants   -  meilleur temps H 1h1251  - F 1h26'06

MATHEY Rémi V2M 1h31'46   37   7    
VASSAS Christophe V2M 2h00'11   244   59    

Trail du Printemps Cheptainville Semi  - le 28 avril 2013  - 117 arrivants   -  meilleur temps H  2h11'17  - F 2h50'50

DROCCI Claudio V2M 2h37'54   31   3    

Championnat France Route des 100 km a Belves (24) - 171 arrivants  - meilleur temps H 6h53'35 - F 8h31'31

GALLOU Philippe V2M 9h30'34   74   53   R5

10 km du Bois de Boulogne  - le 28 avril 2013  -  3047 arrivants   -  meilleur temps H 31'05  - F 40'23

GENESTIER Marc V2M 44'14   511   58    

  

Résultats en pdf

Résultats de Janvier

Voir les résultats au format PDF : resultats du moi de Janvier


 

RESULTATS  :   ATHLE LOISIR  -  Janvier 2013
 Championnats Régionaux de Cross à Cergy Pontoise le 27 janvier 2013       
Participant   Cat Perf Off Perf Réel Place Pl Cat Niveau
Course 1 : VEM   9 km 750   242 arrivants
MATHEY Remi qi aux Chpts IDF V2M 34'27   93    
DUPERON Laurent   V1M 36'00   148    
LANGUILLE Laurent   V2M 36'48   178    
Course 15 : ESV/F 6 km 270      233 arrivantes
GLANGETAS Sandrine qi aux Chpts IDF SEF 22'47   62    
FLOQUET Christine   V1F 25'36   145    

Cross de l'Essonne 2013

En avant première les photos réalisées par notre trio de supportrices photographes : Sandrine+Gisou+Cricri

Visualisez l'album : Cross de l'Essonne 2013

D'autres photos sont également disponibles sur le site du comité de l'Essonne

Sélectionner ensuite Cross de l' Essonne  ou vous allez trouver toutes les photos du club :   13 Fem 16 SE et 64 VM

 http://www.cd91athle.org/

 

 

Vous trouverez ci dessous les résultats du COS :

Résultats du cross de Dourdan

Bientôt

Marche Nordique

section MN:

changement de site


Dimanche  de 10h00 à 12h00

       voir sur le nouveau site Internet

Mardi  de 9h30 à 11h30

       RdV sur le parking du chateau de Morsang

Mardi de 18h30 à 20h30

       RdV devant les tribunes d'athlétisme


 Mercredi  de 19h00 à 20h30

      RdV derrière la piscine de Viry    

  Jeudi  de 9h00 à 10h30

     RdV sur le parking du Buffalo Grill

Jeudi  de 18h30 à 20h30

       RdV devant les tribunes d'athlétisme

Vendredi  de 10h00 à 11h30

      RdV devant les tribunes d'athlétisme

Samedi de 9h30 à 11h30

        RdV parking gare de Gravigny/Balizy  

        compétition: RdV foret de Sénart

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Résultats

resultats 2019 SA91
resultats 2019 SA91
resultats 2019 SA91