Résultats juin 2013

RESULTATS  :   ATHLE LOISIR  -  Juin 2013

    
                     
Participants Cat Perf Off Perf Réel Pl. Off Pl. Réelle Pl Cat Pl.Sexe Niveau Points  
Championnats de l'Essonne CJES - 1500 m - à Bondoufle le 1er juin 2013    
GLANGETAS Sandrine qualif. aux rgx SEF 5'15''84   6   3   R3 676  
REGNIER Séverine SEF 5'19''50   7       R3 654  
 Tour Pary Express 5 km - le 1 Juin 2013 - 30 arrivants - meilleur temps : H 20'40 - F 26'29  
LABAT Nathalie V1F 26'29   9   1 1      
COMBEAU Isabelle V1F 28'22   12   2 2      
QUEMENER Jean-Pierre V1M 28'52   13   3        
Tour Pary Express 10 km - le 1 Juin 2013 - 85 arrivants - meilleur temps : H 37'53 - F 44'56  
OHAYON Richard V2M 44'07   16   5        
DE ROSA Monia V1F 47'55   23   2 3      
ROSSI Didier V1M 49'23   27   11        
LUNEAU Vincent V3M 49'24   29   2        
FERNANDEZ Jean-Christophe V1M 49'28   31   12        
PLISSON-CHERON Lydia V2F 49'52   35   1        
BOUKERSI Fatima V1F 1h05'37   76   7        
Transbaie 16 km - le 2 juin 2013 - 5921 arrivants - meilleur temps H  58'04 - F  1h14'03  
DROCCI Claudio V2M 1h27'30   469            
GUERIN Guy V2M 1h34'41   949            
RE Eric V1M 1h37'41   1166            
WOLFF Pierre V2M 1h37'41   1167            
BULLOU Roland V2M 1h38'32   1234            
LUNEAU Vincent V3M 1h40'44   1437            
LAURENS Christian V2M 1h44'35   1821            
MASSE Gaelle SEF 1h45'54   1984            
FLOQUET Christine V1F 1h46'32   2050            
DUCANDA Anne-Lise V1F 1h46'32   2052            
FLOQUET Ludovic (NL)  V1M 1h51'58   2679            
DEPRET Frederic V2M 1h53'36   2843            
VASSAS Christophe V2M 1h55'43   3077            
LABAT Pascal (NL) V2M 1h59'52   3530            
LABAT Nathalie V1F 1h59'52   3531            
BELLOIR Hervé V2M 1h59'53   3532            
LORIQIER Arlette V2F 2h02'34   3799            
COMPAGNON Philippe V2M 2h03'32   3898            
MAISON Isabelle V1F 2h08'04   4317            
DEPRET Martine V2F 2h09'04   4388            
VAN POUCKE Marcel V2M 2h13'14   4736            
MOLINAS Laurent V2M 2h13'38   4773            
10 Bornes de la St Médard  - le 8 juin 2013 - 664 arrivants - meilleur temps H  33'31 - F  36'05  
GUERIN Guy V2M 43'55   142   20   D5    
MASSE Gaelle SEF 48'50   302   17        
BELLOIR Hervé V2M 54'42   458   64        
Foulées Turbalaises (Loire Atlantique)  10km  - le 8 juin 2013 - 140 arrivants - meilleur temps H  33'36 - F  37'42  
LABAT Nathalie V1F 48'57   90   2 9      
La Course du Château de Vincennes 10 km  - le  9 juin 2013 - 3639 arrivants - meilleur temps H  31'25 - F  36'48  
QUEMENER Jean-Pierre V1M 57'48 56'56 2377 2425 554/820        
15km Foulées des Laveuses - le 16 juin 2013 - 627 arrivants - meilleur temps H  46'51 - F  59'58  
DROCCI Claudio V2M 1h06'34   81   15        
GUERIN Guy V2M 1h11'26   153   30        
ALONZO Eric V1M 1h13'54   196   76        
DEPRET Frederic V2M 1h21'33   365   75        
LABAT Pascal (NL) V2M 1h22'39   391            
COSTES Annick SEF 1h27'06   479   17        
MAISON Isabelle V1F 1h31'31   533   51        
COMPAGNON Philippe V2M 1h32'47   543   112        
DEPRET Martine V2F 1h35'02   563   26        
HERMET Laurence V2F 1h35'21   564   27        
BOUKERSI Fatima V1F 1h41'18   602   66        
7,5 km Foulées des Laveuses - le 16 juin 2013 - 313 arrivants - meilleur temps H  27'43 - F  34'53  
GENESTIER Marc V2M 38'48   53   13        
 Les Foulées du 12 ème Paris - le 16 juin 2013 - 830 arrivants - meilleur temps H  32'20 - F  39'49  
GALLOU Philippe V2M 41'26   107   6        
10 km  l' Equipe - 23 Juin 2013 - 13848 arrivants - meilleur temps : H 30'34 - F 34'46  
SOUIDI KADER V2M 37'56 q 37'47 243   14 / 791   R5    
OHAYON Richard V2M 43'41 40'46 1005   49 /   D5    
LAURENS Christian V2M 51'46 43'51 2471   123 /   D8    
RIBAILLER Alain V2M 52'42 44'27 2699   146 /   D8    
GENESTIER Marc V2M 45'25 44'55 1397   167 /   D6    
FERNANDEZ Jean-Christophe V1M 53'48 45'53 2932   637 /   D8    
LUNEAU Vincent V3M 49'01 46'07 2005   19 / 165   D7    
FRAIOLI Pierre-Alexande SEM 1h00'25 47'30 4204   2736 / 6393   D8    
MUHL Katharina SEF 56'24 47'52 3421   156 /   D8    
COMPAGNON Philippe V2M 1h13'20 53'22 7013   492 /   D8    
MAISON Isabelle V1F 1h35'00 55'04 4317   219 / 674   D8    
VAN POUCKE Marcel V2M 1h43'45 1h07'25 4736   755 /   D8    
10 km  Vigneux S/Seine - 23 Juin 2013 - 112 arrivants - meilleur temps : H 32'31  - F 37'20  
DROCCI Claudio V2M 42'07   34            
                     
Marathon Relais  du Val de Marne    le 30 juin 2013      -   meilleur temps :  2h28'05  -   327 Equipes
  Place Tps   12,361 km   8,459 km   8,459km   12,916 km
COSTIQ 94 3h14'33 Da Silva Alves Césario 50'12 Loriquer Arlette 46'25 Normand Patrick 37'43 Leducq Ludovic 1h00'13
COSINUS 133 3h22'58 Luneau Vincent 57'55 Plisson Cheron Lydia 39'40 Marques Jorge (NL) 43'03 Marques Antonio 1h02'20
COSTUME 153 3h26'13 Laurens Christian 56'53 Coste Annick 45'22 Pignon Didier 42'04 Pihet Jean-Baptiste 1h01'54
COSMONOT 160 3h28'37 Floquet Christine 1h00'19 Molinas Laurent 47'24 Ensfelder Christian 39'49 Glangetas Christophe 1h01'05
COSAQUE 179 3h32'11 Mathey Rémi 48'15 Depret Martine 47'31 Quemener Jean-Pierre 48'20 Alonzo Eric 1h08'05
COSSARD 187 3h33'18 Languille Thierry 1h03'56 Masse Gaelle 39'09 Belloir Hervé 45'30 Ré Eric 1h04'52
COSMETIC 198 3h35'17 Fraioli Pierre-Alexandre 58'27 Le Metayer Christophe 48'10 Labat Pascal (NL) 41'42 FERNANDEZ Jean-Christophe 1h06'58
COSTAUD 209 3h37'12 Languille Laurent 49'01 Lacroix Pascale 51'22 Moktari Rabah 43'53 Herbreteau Pascal 1h12'56
COSTARD 210 3h37'13 Lakomy Stéphane 56'54 Combeau Isabelle 44'06 Raynaud Stéphane 38'38 Vassas Christophe 1h17'35
COSMIC 245 3h45'48 Ducanda Anne-Lise 58'46 Compagnon Philippe 45'18 Lautric Laurence 52'46 Depret Frédéric 1h08'58

Résultats en PDF

Bientôt

Marche Nordique

section MN:

changement de site


Dimanche  de 10h00 à 12h00

       voir sur le nouveau site Internet

Mardi  de 9h30 à 11h30

       RdV sur le parking du chateau de Morsang

Mardi de 18h30 à 20h30

       RdV devant les tribunes d'athlétisme


 Mercredi  de 19h00 à 20h30

      RdV derrière la piscine de Viry    

  Jeudi  de 9h00 à 10h30

     RdV sur le parking du Buffalo Grill

Jeudi  de 18h30 à 20h30

       RdV devant les tribunes d'athlétisme

Vendredi  de 10h00 à 11h30

      RdV devant les tribunes d'athlétisme

Samedi de 9h30 à 11h30

        RdV parking gare de Gravigny/Balizy  

        compétition: RdV foret de Sénart

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

 

Résultats

resultats 2019 SA91
resultats 2019 SA91
resultats 2019 SA91